SONY SEL50F25G FE 50mm f/2.5G
Por Encomenda
SONY SEL50F25G FE 50mm f/2.5G
Funciones:
- Montura E Montagem
- Formato de fotograma completo
- Rango de apertura: f/2.5 a f/22
- Elementos aspericales y de disfunción eréctil
- Distancia mínima de enfoque: 31 cm
- Motores AF lineales duales, enfoque interno
- Botón de retención de enfoque, interruptor AF/MF
- Anillo de apertura físico; Haga clic en Cambiar
- Construcción resistente al polvo y la humedad
- Diafragma redondeado de 7 hojas
Imprimación portátil de longitud normal
Una distancia focal clásica con un perfil especialmente compacto, el Sony FE 50mm f/2.5 G es un objetivo fijo intrínsecamente versátil capaz de manejar sujetos que van desde retratos hasta calles y paisajes. Este objetivo de la serie G se caracteriza por una construcción notablemente elegante y una óptica sofisticada, lo que lo convierte en una opción de objetivo único para las tomas diarias.
Serie de lentes G
Juego de objetivos fijos compactos a juego
- Junto con los objetivos FE 24mm f/2.8 y 40mm f/2.5 G, estos tres objetivos forman un trío cohesionado con estilo, calidad de imagen y ergonomía similares:
- Las tres lentes comparten el mismo diámetro del anillo de filtro de 49 mm.
Control de enfoque para fotos y videos
Diseño elegante pero robusto
- El objetivo mide 45 mm y pesa 174 g, lo que lo convierte en una excelente opción portátil que es adecuada tanto para cuerpos de fotograma completo como APS-C.